Приложения для скачивания музыки на телефон

Слушать музыку с телефона можно в любом удобном месте – по дороге на работу или во время уединённой прогулки, перед сном или при выполнении рутинных домашних обязанностей.

Любимые треки помогают расслабиться и забыть о проблемах или, наоборот, настроиться на их преодоление, найти выход даже из самой сложной жизненной ситуации. Современное разнообразие жанров позволяет учесть любые интересы даже самых взыскательных меломанов.

Единственная проблема, которая может помешать воспроизведению нужного файла, помимо недостаточного заряда на устройстве, это отсутствие сети или нестабильное подключение к интернету. Но и такое ограничение предупредить очень просто. Приложение для скачивания музыки на телефон позволит сохранять в памяти устройства любимые композиции и воспроизводить их в любой нужный момент.

Приложения для скачивания музыки на телефон c Android

В программы для этой ОС интегрировано большое количество аудиофайлов. Предусмотрен удобный интуитивный поиск по стилевым и жанровым направлениям. С помощью многопараметрового фильтра удастся быстро найти то, что нужно:

  1. Google Play Музыка. Чтобы получить доступ к полному функционалу, достаточно оформить недорогую подписку (есть даже семейный тариф, ориентированный на 6 человек). Сюда внедрено бесплатное радио. Диапазон для скачивания аудиотреков превышает все ожидания. У пользователя есть возможность загрузки до 50 000 файлов. Есть выбор качества воспроизведения. Кроме того, пользователя не будет отвлекать от прослушивания навязчивая реклама.
  2. SoundCloud. Создавалось не с целью получения коммерческой выгоды, а для популяризации новых исполнителей. Помимо аудиотреков, тут есть тематические передачи, подкасты, стендапы и прочее. Внедрена удобная навигация по библиотеке с возможностью фильтрации и сортировки результатов поиска. Понравившимися треками можно делиться с друзьями в пару кликов.

    Парень в наушниках
  3. Videoder. Это необычная, многофункциональная платформа, с помощью которой удастся скачать файлы с более чем 100 разных библиотек, социальных сетей и других медиа-ресурсов. Поиск и загрузка занимает минимум времени. Можно выбирать качество записей, настраивать другие опции с учетом личных пожеланий и предпочтений. Функционирует стабильно, без сбоев и всевозможных ограничений. При скачивании файла можно выбирать нужный формат.

Чтобы скачать любое из вышеперечисленных приложений на смартфон, функционирующий на платформе, Android, достаточно перейти в онлайн-магазин Google Play.

Как сохранить любимые треки на телефон с операционной системой iOS

Операционная система iOS известна некоторыми своими ограничениями, особенно, касающихся предоставления бесплатного доступа к функционалу приложений. Однако и здесь можно найти инструменты, которые помогут скачивать аудиофайлы на телефон без особо ощутимых денежных затрат:

  1. BOOM. Позволит активным пользователям социальной сети ВК скачивать музыкальные композиции прямо из своей учётной записи. Работает как в режиме онлайн, так и оффлайн. Стоимость подписки более, чем демократичная.
  2. Яндекс Музыка. В распоряжении пользователя окажется более 4 млн. композиций разных жанров. Файлы скачиваются на диск или кэшируются, что позволяет воспроизводить их в любое время без подключения к сети. Кроме того, в программу внедрено радио.
  3. Zvooq. Программа работает на подписке. Чтобы иметь неограниченную возможность регулярно скачивать без каких-либо ограничений, достаточно продлевать её ежемесячно (предусмотрен бесплатный пробный период в 2 недели). Аудио можно объединять в альбомы, загружать во внутреннее хранилище.

Приложения для скачивания треков – это огромные базы музыкальных композиций, начиная с хитов 90-х, и заканчивая современными исполнителями. Внедрённые в них плееры имеют стандартные функции, с помощью которых можно начать случайное воспроизведение, перематывать дорожки, добавлять в избранное и т.д.