Достопримечательности Манчестера Великобритания

Манчестер находится в северной части Англии и является крупным промышленным центром. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч туристов. Их ожидает бурная ночная жизнь и хороший шопинг. Достопримечательности Манчестера в Великобритании достойны особого внимания. В городе располагается множество мест, которые обязательно следует посетить.

Манчестер в Англии: достопримечательности

В Манчестере встречаются архитектурные и исторические памятники, развлекательные центры, места для отдыха. Рассмотрим самые популярные из них.

Манчестерская ратуша. Здание в неоготическом стиле было построено в 19 веке. Его фасад выполнен под средневековую архитектуру. Высота ратуши составляет 85 м. В верхней части располагаются часы и колокольня.

Каслфилд. Район считается культурным центром Манчестера. Здесь располагается древний римский форт Мамуциум, который дал свое название городу. Каслфилд считается лучшим местом для знакомства с Манчестером. Вдоль каналов располагаются отреставрированные дома в викторианском стиле.

Арт-галерея. Здание галереи было построено в начал 19 века архитектором Чарльзом Барри. Именно он стал автором знаменитого Вестминстерского дворца в Лондоне. Арт-галерея занимает три здания. В ней можно увидеть шедевры мирового искусства и работы современных художников.

Битхэм-тауэр. Поездка в Манчестер, город в Англии, достопримечательности позволяет увидеть самые разнообразные. Битхэм-тауэр считается памятником современной архитектуры. Небоскреб состоит из 47 этажей. Его строительство началось в 2004 и закончилось в 2006 году. На тот момент он был самым высоким зданием в Великобритании.

Китайский квартал. Квартал располагается в восточной части города. Он считается вторым по величине в Англии. Китайские эмигранты переселились сюда только в 20 веке, но за короткий срок смогли создать действительно колоритный район, где продаются на рынках национальные вещи, работают супермаркеты и кафе.

Центральная библиотека. Здание построено в неоклассическом стиле. Строение было возведено в 30-е годы 20 века по проекту Э. Харриса. В библиотеке хранятся ценные книги по медицине, философии, истории и искусству.  Ее фонд считается одним из самых обширных во всей Великобритании.